O Centro Cultural Grande Bom Jardim (CCBJ) divulga a lista de candidatos(as) aprovados(as) nas 2ª e 3ª fases do processo seletivo para prestadores(as) de serviços para atuarem junto aos Projetos a serem executados pela instituição até dezembro de 2018.

Lembramos que este processo seletivo funciona a partir de 04 (quatro) fases:

1ª Fase – Curricular (Eliminatória)

2ª Fase – Entrevista e Redação (Eliminatória e Classificatória)

3ª Fase – Prova Prática (a ser aplicada em casos específicos)

4ª Fase – Documental (Eliminatória e Classificatória)

Esta seleção tem como Banca Examinadora, em todas as suas fases:

01 (um) membro do RH do Instituto Dragão do Mar – IDM;

01 (um) membro do núcleo gestor do Centro Cultural Bom Jardim – CCBJ;

01 (um) membro do Fórum de Cultura do Grande Bom Jardim – FCGBJ.

A análise dos currículos e/ou portfólios foi realizada nos dias 01, 04 e 05 de junho. As entrevistas, redação e prova prática ocorreram nos dias 07, 08 e 11 de junho, no próprio CCBJ, situado à rua Três Corações, 400 – Bom Jardim. A prova prática (3ª fase) ocorreu apenas para os serviços de designer e assistente de mídias e não obtivemos selecionados(as). Não consolidamos, portanto, o quadro de serviços nos setores de: Formação Artística (Assistente Pedagógico – 2 vagas remanescentes); Infraestrutura (Auxiliar de Almoxarifado – 1 vaga); Comunicação (Designer e Assistente de Mídias/Social Media – 1 vaga cada); e Articulação Comunitária (Educador/a Social – 2 vagas). Reabriremos o processo seletivo para os serviços supracitados ainda no dia 12 de junho.

A fase documental ocorrerá nos dias 13, 14 e 15 de junho. Os documentos (listados logo abaixo) poderão ser entregues no CCBJ ou enviados para o e-mail admccbj@gmail.com. Da mesma forma, este contato servirá para retirada de duvidas exclusivamente sobre a habilitação documental. O resultado final deste processo sairá na sexta-feira, dia 16 de junho.

Lista geral de documentos:

Contrato Social e aditivos, Requerimento do Empresário (se for ME);

Certificado de Micro Empreendedor (se for MEI);

Cartão do CNPJ;

Certidão Negativa da Empresa (Municipal);

Certidão Negativa da Empresa (Estadual);

Certidão Negativa da Empresa (Federal);

Certidão Negativa da Empresa (FGTS);

Certidão Negativa da Empresa (Trabalhista);

Cópia do RG, CPF e Comprovante de Endereço do Representante legal;

Currículo Atualizado

OBS: CNPJ HABILITADO PARA A CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO A SER PRESTADO.

*Para os(as) que ainda não possuem MEI:

Cópia do RG, CPF e Comprovante de Endereço do Representante legal;

Cópia do protocolo do processo de cadastro MEI da SEFIN

Currículo Atualizado

Os resultados de cada fase e final têm sido e sempre serão divulgados pelo site do Centro Dragão do Mar de Arte e Cultura – CDMAC, no do CCBJ e fixado no próprio Centro Cultural Grande Bom Jardim.

O CCBJ não se responsabilizará por candidatos(as) aprovados(as) que não cumprirem com o que foi determinado para a fase final do processo seletivo, o que podem implicar em desclassificação automática.

Quaisquer dúvidas, favor entrar em contato no telefone 3497 5219 (falar com Mayara Pravda – assessora de gestão do CCBJ).

 

 

CENTRO CULTURAL GRANDE BOM JARDIM – CCBJ

PROCESSO SELETIVO PARA PRESTADORES(AS) DE SERVIÇOS 2018

RESULTADO PARCIAL – 2ª E 3ª FASES

 

 

  • AÇÃO CULTURAL

 

SERVIÇO DE PRODUTOR(A)

LILIANE ARAGÃO

THIAGO DE CASTRO OLIVEIRA

SERVIÇO DE ASSISTENTE DE PRODUÇÃO:

PATRICIA FERREIRA ROCHA

SERVIÇO DE AUXILIAR DE BIBLIOTECA:

AMANDA DE SOUSA RIBEIRO

SERVIÇO DE MONITOR DE LITERATURA:

EDIVALDO BATISTA

SERVIÇO DE EDUCADOR FÍSICO:

JOSE VIANA DA SILVA NETO

 

 

  • FORMAÇÃO ARTÍSTICA

 

SERVIÇO DE COORDENADOR(A) DE DANÇA:

PAULO JOSÉ ALENCAR DA SILVA

SERVIÇO DE COORDENADOR(A) DE TEATRO:

KELLY ENNE DO NASCIMENTO SILVA

SERVIÇO DE ASSISTENTE PEDAGÓGICA:

GEOVANA CORREIA NUNES

SERVIÇO DE AUXILIAR DE ATENDIMENTO:

JAMAIRA DA SILVA OLIVEIRA

MARIA RAQUEL FERREIRA PINHEIRO

SERVIÇO DE AUXILIAR DE ILHA DIGITAL:

DIEGO DE LIMA BARROS

 

 

  • ADMINISTRATIVO

 

SERVIÇO DE AUXILIAR ADMINISTRATIVO:

NARA THAYS ALVES CORDEIRO MOREIRA

SERVIÇO DE ASSISTENTE ADMINISTRATIVO:

JULIANA ALVES DAMASCENO

MONIQUE RÉGIA MAIA DANTAS

VICTOR SILVA NASCIMENTO

SERVIÇO DE ANALISTA DE RH:

CRISLANE CAVALCANTE ALEIXO

SERVIÇO DE AUXILIAR DE ARQUIVO:

DEISIANE DE SOUZA GOMES

 

 

  • INFRAESTRUTURA

 

SERVIÇO DE ANALISTA DE SUPORTE:

FELÍCIO CARNEIRO DE SOUZA

SERVIÇO DE TÉCNICO DE ESTÚDIO:

PAULO HENRIQUE MOTA MONTEIRO

SERVIÇO DE TÉCNICO DE TEATRO:

LUIS GONZAGA ALBUQUERQUE FILHO

 

 

  • COMUNICAÇÃO

 

SERVIÇO DE FOTÓGRAFO(A):

DARLENE ANDRADE

MARIA HELENITA APARECIDA MATOS MARQUES

SERVIÇO DE TÉCNICO DE AUDIOVISUAL (VIDEOMAKER):

EDUARDO DOS SANTOS OLIVEIRA

SERVIÇO DE EDUCOMUNICADOR(A) DE RÁDIO:

ANDREA CALADO JUSTA SALES DE ALMEIDA

 

 

  • ARTICULAÇÃO COMUNITÁRIA:

 

SERVIÇO DE SUPERVISOR(A):

FRANCISCO RAFAEL AGOSTINHO ARAÚJO

SERVIÇO DE ASSISTENTE SOCIAL:

CLÁUDIO HENRIQUE LIMA CARNEIRO

SERVIÇO DE PSICÓLOGO(A) SOCIAL:

MAIARA TELES DE FIGUEIREDO

SERVIÇO DE ARTICULADOR(A) COMUNITÁRIO(A):

FRANCISCO JOSE DA SILVA MOURA

REGINA MARCIA FERREIRA DIOLINO

SERVIÇO DE ARTEDUCADOR(A):

DEYSE MARA MIRANDA DE OLIVEIRA