O Centro Cultural Grande Bom Jardim (CCBJ) divulga a lista de candidatos(as) aprovados(as) na 1ª fase do processo seletivo para prestadores(as) de serviços para atuarem junto aos Projetos a serem executados pela instituição até dezembro de 2018.

Lembramos que este processo seletivo funciona a partir de 04 (quatro) fases:

1a Fase – Curricular (Eliminatória)

2a Fase – Entrevista e Redação (Eliminatória e Classificatória)

3ª Fase – Prova Prática (a ser aplicada em casos específicos)

4ª Fase – Documental (Eliminatória e Classificatória)

Esta seleção tem como Banca Examinadora, em todas as suas fases:

01 (um) membro do RH do Instituto Dragão do Mar – IDM;

01 (um) membro do núcleo gestor do Centro Cultural Bom Jardim – CCBJ;

01 (um) membro do Fórum de Cultura do Grande Bom Jardim – FCGBJ.

A análise dos currículos e/ou portfólios foi realizada nos dias 01, 04 e 05 de junho. As entrevistas, redação e prova prática, se for o caso, estão agendadas para os dias 07, 08 e 11 de junho, no próprio CCBJ, situado à rua Três Corações, 400 – Bom Jardim, conforme informações destacadas logo abaixo.

A fase documental ocorrerá nos dias 13, 14 e 15 de junho.

Os resultados de cada fase e final sempre serão divulgados pelo site do Centro Dragão do Mar de Arte e Cultura – CDMAC, no do CCBJ e fixado no próprio Centro Cultural Grande Bom Jardim.

O CCBJ não se responsabilizará por candidatos(as) aprovados(as) que não comparecerem ao dia e horário agendados para o cumprimento de cada fase, muito menos pelos seus atrasos, que podem implicar em desclassificação automática.

Quaisquer dúvidas, favor entrar em contato no telefone 3497 5219 (falar com Mayara Pravda – assessora de gestão do CCBJ).

CENTRO CULTURAL GRANDE BOM JARDIM – CCBJ

PROCESSO SELETIVO PARA PRESTADORES(AS) DE SERVIÇOS 2018

APROVADOS(AS) PARA A SEGUNDA FASE – ENTREVISTA/REDAÇÃO E/OU PROVA PRÁTICA (SE FOR O CASO)

1. AÇÃO CULTURAL

SERVIÇO DE PRODUTOR(A) – 14 CANDIDATOS(AS)

DATA: 11 DE JUNHO, SEGUNDA-FEIRA, 8H

CANDIDATO(A)

CAIKE FALCAO
DAYANA SALES DA SILVA
ERICK BARBOSA
FERNANDA HERICA GOMES NOGUEIRA
GEORGETE CAMINHA BRET MOTA
JEFFERSON JOSE RODRIGUES BORGES
JOSEMARY MACEDO DA SILVA ARAUJO
LENO FARIAS
LILIAN MARIA BARBOSA DE OLIVEIRA
LILIANE ARAGAO
MAGNO CARVALHO
NORBELIA DUARTE
RICARDO BRUNO MARTINS MACIEL
THIAGO DE CASTRO OLIVEIRA

 

SERVIÇO DE ASSISTENTE DE PRODUÇÃO – 19 CANDIDATOS(AS)

TURMA 1

DATA: 11 DE JUNHO, SEGUNDA-FEIRA, 9H

CANDIDATO(A)

GILSON SOUSA
HENRIQUE CASTRO
ISRAEL DIOGO FERREIRA
JEAN FELIPE RODRIGUES
RAQUEL MARIA DE SOUZA ALVES
RENAN RODRIGUES
ANA PAULA SALES ARAUJO
CECILIA DOS SANTOS GOIS
DADO PINHEIRO

 

TURMA 2

DATA: 11 DE JUNHO, SEGUNDA-FEIRA, 10H

CANDIDATO(A)

FRANCISCO CLEBSON DOS SANTOS MOURA
GILBERLAN DA SILVA MENEZES
HALAN JACKSON DE ASSIS
JEFFERSON JUAN MARTINS CAMPOS
JOAO PAULO ROQUE DA SILVA
JOHNATA EDUARDO DE BRITO CAMPOS
JONATAS DE OLIVEIRA DO AMARAL
MATHEUS GONÇALVES SOARES
NAYARA PEREIRA
PATRICIA FERREIRA ROCHA

 

SERVIÇO DE AUXILIAR DE BIBLIOTECA – 06 CANDIDATOS(AS)

DATA: 11 DE JUNHO, SEGUNDA-FEIRA, 11H

CANDIDATO(A)

ALINE DE MOURA FERREIRA
AMANDA DE SOUSA RIBEIRO
FRANCISCA EMANOELA GUIMARÃES RIBEIRO
SARA LARISSA OLIVEIRA DE SOUZA
SARAH MARTINS DE SOUSA
THAYS PEREIRA DA SILVA

 

SERVIÇO DE MONITOR(A) DE LITERATURA – 03 CANDIDATOS(AS)

DATA: 11 DE JUNHO, SEGUNDA-FEIRA, 11H

CANDIDATO(A)

ANA FLAVIA PEREIRA DA SILVA CAMARA
DANIEL VICTOR DA SILVA SOUZ
EDVALDO BATISTA

 

SERVIÇO DE EDUCADOR(A) FÍSICO – 05 CANDIDATOS(AS)

DATA: 11 DE JUNHO, SEGUNDA-FEIRA, 13H30MIN

CANDIDATO(A)

ALANA MARIA ALENCAR DE MOURA
ANA PAULA DA SILVA SOUSA
JOSE VIANA DA SILVA NETO
LAFAETE MOREIRA
MICHELE PALHANO

 

2. FORMAÇÃO ARTÍSTICA

SERVIÇO DE COORDENADOR(A) DE DANÇA – 03 CANDIDATOS(AS)

DATA: 07 DE JUNHO, QUINTA-FEIRA, 8H

CANDIDATO(A)

PAULO JOSÉ ALENCAR DA SILVA
CLEBER ALVES
LEONICE PEREIRA DE OLIVEIRA

 

SERVIÇO DE COORDENADOR(A) DE TEATRO – 05 CANDIDATOS(AS)

DATA: 07 DE JUNHO, QUINTA-FEIRA, 8H

CANDIDATO(A)

FERNANDO ANTÔNIO FONTENELE LEÃO
VANÉSSIA GOMES DOS SANTOS
KELLY ENNE DO NASCIMENTO SILVA
PAULA YEMANJÁ
ROBERTO ROBSON ARAGÃO GOMES

 

SERVIÇO DE ASSISTENTE PEDAGÓGICO(A) – 05 CANDIDATOS(AS)

DATA: 07 DE JUNHO, QUINTA-FEIRA, 9H30MIN

CANDIDATO(A)

FRANCISCA ANTÔNIA FERREIRA PINHEIRO SOUSA
GEOVANA CORREIA NUNES
KEYLIANE CRISTIAN DE FREITAS ESTEVES
RUTH NOGUEIRA SILVA
WALDÍRIO CASTRO

 

SERVIÇO DE AUXILIAR DE ATENDIMENTO – 07 CANDIDATOS(AS)

DATA: 07 DE JUNHO, QUINTA-FEIRA, 9H30MIN

CANDIDATO(A)

ANDREZA OLIVEIRA DA SILVA
BRUNA KESIA GUIMARÃS ALVES
FRANCISCO MARCELINO ROGERINO FILHO
JAMAIRA DA SILVA OLIVEIRA
JEFFERSON MENEZES COSTA
MARIA RAQUEL FERREIRA PINHEIRO
MARIANE BANDEIRA GIRÃO

 

SERVIÇO DE AUXILIAR DE ILHA DIGITAL – 02 CANDIDATOS(AS)

DATA: 07 DE JUNHO, QUINTA-FEIRA, 10H30MIN

CANDIDATO(A)

DIÊGO DE LIMA BARROS
RUBENS GABRIEL MOTA NOGUEIRA (GABURA)

 

3. ADMINISTRATIVO

SERVIÇO DE ANALISTA DE RH – 04 CANDIDATOS(AS)

DATA: 07 DE JUNHO, QUINTA-FEIRA, 10H30MIN

CANDIDATO(A)

ANA PAULA VAZ GOMES
ANA CAROLINA ALVES DE PAULA
CRISLANE CAVALCANTE ALEIXO
JEOVÁ DA COSTA OLIVEIRA

 

SERVIÇO DE AUXILIAR DE ARQUIVO – 04 CANDIDATOS(AS)

DATA: 07 DE JUNHO, QUINTA-FEIRA, 10H30MIN

CANDIDATO(A)

DEISIANE DE SOUZA GOMES
FÁTIMA MARIA COSTA DE CASTRO GURGEL
JÉSSICA CRISTINA RESTA
LUIZ PEREIRA DE SOUSA

 

SERVIÇO DE AUXILIAR ADMINISTRATIVO(A) – 26 CANDIDATOS(AS)

DATA: 07 DE JUNHO, QUINTA-FEIRA, 11H30MIN

TURMA 1

CANDIDATO(A)

ALEXIA MARJORIE CAMILO LIRA
ANA RAFAELA RIBEIRO ROCHA
BÁRBARA VERÔNICA BRASIL SENA
BRUNELLY QUEIROZ DOS SANTOS
CAIO CÉSAS SANTOS SILVA
CAMILA FRANKLIN LOPES
EVILANE ALVES MARQUES
FELIPE DIOGO DA SILVA
FRANCISCO WEDNEY SOUSA VIEIRA PINTO
ISMAEL SOUSA PEREIRA
JÉSSICA MAYARA SAMPAIO DE SOUZA
JHONATHAN CORREIA RODRIGUES
JOCILANDIA CÂNDIDO ALVES

 

DATA: 07 DE JUNHO, QUINTA-FEIRA, 13H30MIN

TURMA 2

CANDIDATO(A)

JOSÉ OSMAR DA SILVA FILHO
JOSÉ VALDECIR ROCHA DE ARAÚJO JUNIOR
LEANDRO PEREIRA FRANÇA
MARIA NAZARÉ LIMA
MARIANA SANTOS DA ROCHA
PRISCILA RODRIGUES SILVA
PRISCILLA SUCAR XAVIER DA COSTA
RODOLFO DE OLIVEIRA RODRIGUES
SANDRA MARIA FREIRES DA SILVA
THIAGO CASTRO DE SOUSA
TONITO DA SILVA
FRANCISCA KELLY FREITAS DA SILVA
FRANCISCA AURÉLIA BRITO DOS SANTOS

 

SERVIÇO DE ASSISTENTE ADMINISTRATIVO(A) – 15 CANDIDATOS(AS)

DATA: 07 DE JUNHO, QUINTA-FEIRA, 14H30MIN

CANDIDATO(A)

CARLOS HUGO MENEZES PEREIRA
MARCOS LUANH FERREIRA ALVES
DANILO NASCIMENTO BARROS
ERICK CAVALCANTE MEDINA
FERNANDA RIBEIRO DE LIMA TORRES
GIOVANNI MARCON
GRASIELY ANDRADE VERAS
ISMAEL RUBENS NUNES BEZERRA
JULIANA ALVES DAMASCENO
KARLA ARIADNA LIMA RODRIGUES
MARIA GESSYLANE DA SILVA DE SOUSA
MÔNICA BEZERRA LEITE
MONIQUE RÉGIA MAIA DANTAS
NARA THAIS ALVES CORDEIRO MOREIRA
VICTOR SILVA NASCIMENTO

 

4. INFRAESTRUTURA

SERVIÇO DE ANALISTA DE SUPORTE – 02 CANDIDATOS(AS)

DATA: 07 DE JUNHO, QUINTA-FEIRA, 15H30MIN

CANDIDATO(A)

FELÍCIO CARNEIRO DE SOUZA
ISRAEL FERREIRA DA SILVA

 

SERVIÇO DE AUXILIAR DE ALMOXARIFADO – 05 CANDIDATOS(AS)

DATA: 07 DE JUNHO, QUINTA-FEIRA, 15H30MIN

CANDIDATO(A)

CARLOS ALBERTO DE ALMEIDA LIMA
DANIEL GOMES SOUZA RAMOS
DIEGO AMORIM DE SOUSA
JEFERSON FERREIRA DA SILVA
LETÍCIA BAIRLE

 

SERVIÇO DE TÉCNICO DE TEATRO – 02 CANDIDATOS(AS)

DATA: 07 DE JUNHO, QUINTA-FEIRA, 16H30MIN

CANDIDATO(A)

FRANCISCO FÁBIO SILVA EVANGELISTA

LUIS GONZAGA ALBUQUERQUE FILHO*

*ERRATA DE PUBLICAÇÃO: POR UMA FALHA TÉCNICA, O CANDIDATO LUIS GONZAGA ALBUQUERQUE FILHO, QUE ENVIOU CURRÍCULO NO DIA 24 DE MAIO E SE ENCONTRA APTO PARA A ENTREVISTA, NÃO CONSTAVA NESTA LISTA. ADICIONAMOS AQUI HOJE (06/06, ÀS 16H49MIN), RETIFICANDO O ERRO.

SERVIÇO DE TÉCNICO DE ESTÚDIO – 07 CANDIDATOS(AS)

DATA: 07 DE JUNHO, QUINTA-FEIRA, 16H30MIN

CANDIDATO(A)

PEDRO HENRIQUE SARAIVA GINO
ANTÔNIO AUGUSTO OLIVEIRA SILVA
BRUNO LUCAS CAMILO DOS SANTOS
DANILO PACHECO VIEIRA SILVA
FRANCISCO ANTÔNIO GOMES DE MELO
GERARDO MESQUITA MAGALHÃES
PAULO HENRIQUE MOTA MONTEIRO

 

5. COMUNICAÇÃO

SERVIÇO DE FOTÓGRAFO(A) – 09 CANDIDATOS(AS)

DATA: 08 DE JUNHO, SEXTA-FEIRA, 8H

CANDIDATO(A)

BRENDA KELVYA CASTRO DE SOUSA
BRUNA KENIA FREITAS E SOMBRA
CAIO FELIPE RAMOS
DARLENE ANDRADE
FRANCISCO REGINALDO B. MARINHO
MARIA HELENITA APARECIDA MATOS MARQUES
PAMELA CARDOZO SOARES
JARDEL GONÇALVES DE SOUSA
YURI ANDRE DE FREITAS

 

 

SERVIÇO DE DESIGNER – 04 CANDIDATOS(AS)

DATA: 08 DE JUNHO, SEXTA-FEIRA, 8H

CANDIDATO(A)

LUCAS SAMPAIO SANTOS
ANA FRANCELINO
FRANCISCO UMBERTO DE PAULA FILHO
YULE BERNARDO

 

SERVIÇO DE TÉCNICO DE AUDIOVISUAL (VIDEOMAKER) – 07 CANDIDATOS(AS)

DATA: 08 DE JUNHO, SEXTA-FEIRA, 9H30MIN

CANDIDATO(A)

EDUARDO DOS SANTOS OLIVEIRA
ELI SAMUEL DE CARVALHO ALMEIDA
JERONIMO PIRES
SILVIA DE OLIVEIRA PINTO
HYGOR LINHARES MONTEIRO
ISAAC MARTINS
LUCAS AUTRAN FONTENELE MORAES

 

SERVIÇO DE ASSISTENTE DE MÍDIAS – 06 CANDIDATOS(AS)

TURMA 1

DATA: 08 DE JUNHO, SEXTA-FEIRA, 9H30MIN

CANDIDATO(A)

ALINE HERCULANO FERREIRA
ANA LUCIA FREIRES DA SILVA
DAYANNE FEITOSA DUTRA

 

TURMA 2

DATA: 08 DE JUNHO, SEXTA-FEIRA, 11H

CANDIDATO(A)

FERNANDA MAIA ALMEIDA BEZERRA
LUIZ TAVARES VIANA JUNIOR
PRISCILA SANTOS BAIMA

 

SERVIÇO DE EDUCOMUNICADOR(A) DE RÁDIO – 06 CANDIDATOS(AS)

DATA: 08 DE JUNHO, SEXTA-FEIRA, 11H

CANDIDATO(A)

AMANDA ALVES DE LIMA
ANDREA CALADO JUSTA SALES DE ALMEIDA
CLAUDIA CABRAL
DANIELLE FERNANDES (DANI GUERRA)
MATEUS COSTA RAMOS
MICHEL BARBOSA E SILVA MAIA

 

6. ARTICULAÇÃO COMUNITÁRIA

SERVIÇO DE SUPERVISOR(A) – 02 CANDIDATOS(AS)

DATA: 08 DE JUNHO, SEXTA-FEIRA, 13H

CANDIDATO(A)

FRANCISCO RAFAEL AGOSTINHO ARAÚJO
ROSA MARIA SERAFIM DE AMORIM

 

SERVIÇO DE ASSISTENTE SOCIAL – 09 CANDIDATOS(AS)

DATA: 08 DE JUNHO, SEXTA-FEIRA, 13H

CANDIDATO(A)

AMANDA SILVA DE OLIVEIRA
ANDRÉA BATISTA GOMES
APOLINARIO ALVES DE ALENCAR (APOLO)
CLÁUDIO HENRIQUE LIMA CARNEIRO
FERNANDA MAIA GURJAO
FRANCISCA SAMILLE DE ALMEIDA RIBEIRO
INGRID RABELO FREITAS
IURY NATASHA VIEIRA DE OLIVEIRA
JOSEANE DAMASCENO DA SILVA

 

SERVIÇO DE PSICÓLOGO(A) SOCIAL – 03 CANDIDATOS(AS)

DATA: 08 DE JUNHO, SEXTA-FEIRA, 13H

CANDIDATO(A)

JEFFERSON LIMA CASTRO
KAWSLAVYA ARAUJO BESSA
MAIARA TELES DE FIGUEIREDO

 

SERVIÇO DE EDUCADOR(A) SOCIAL – 05 CANDIDATOS(AS)

DATA: 08 DE JUNHO, SEXTA-FEIRA, 14H30MIN

CANDIDATO(A)

ANDRÉA RODRIGUES DE SOUSA
EDINALDO FELIPE DE SOUSA
JULIANA DA SILVA FERREIRA
MARIA APARECIDA DE SOUSA MOURA
PATRÍCIA MARIA APOLÔNIO DE OLIVEIRA

 

 

SERVIÇO DE ARTICULADOR(A) COMUNITÁRIO(A) – 05 CANDIDATOS(AS)

DATA: 08 DE JUNHO, SEXTA-FEIRA, 14H30MIN

CANDIDATO(A)

FRANCISCO JOSE DA SILVA MOURA
JOÃO FRANCISCO DOS SANTOS FÉLIX
MARIANA FRUTUOSO BARROS
REGINA MARCIA FERREIRA DIOLINO
RIQUELME DIAS BARBOSA

 

SERVIÇO DE ARTEDUCADOR(A) – 15 CANDIDATOS(AS)

DATA: 08 DE JUNHO, SEXTA-FEIRA, 15H30MIN

CANDIDATO(A)

ANA RAFAELY DOS SANTOS TEIXEIRA
CARLA GALVÃO FARIAS
CARLOS HENRIQUE DA COSTA SANTOS
CLAUBER MATEUS GILDO
DEYSE MARA MIRANDA DE OLIVEIRA
DIONE MOREIRA DE MORAIS
FABIANA MARIA DE DEUS SILVA
ISRAEL CESÁRIO DE SOUSA
JESSÉ DE SOUSA
JOHN WILSON MARTINS
JOYCE DE SOUZA MONTEIRO
MARCELO FREITAS SALES
MARIA EURILENE MACIEL DA SILVA
MARISA MENEZES DE SOUSA
MEL TAYNNÁ BRITO ARAÚJO ANDRADE