O Centro Cultural Bom Jardim (CCBJ) divulga resultado da 1ª fase do processo para seleção de equipe de profissionais para prestação de serviços, junto aos novos projetos do Programa Tempos de Cultura, “Cidade Viva” e “Arte para Reinventar a Vida”. O CCBJ é uma instituição cultural da Secretaria da Cultura do Estado do Ceará – SECULT/CE, gerido pelo Instituto Dragão do Mar (IDM).

A seleção faz parte dos preparativos do CCBJ para a execução do Programa Tempos de Cultura, que conforma os projetos “Cidade Viva” e “Arte para Reinventar a Vida”, ambos financiados pelo Fundo de Combate à Pobreza – FECOP.

  • Entrevista com currículos e/ou portfólios selecionados: 02, 03 e 04 de outubro 2017
  • Resultado da seleção: 05 de outubro de 2017
  • Início do Contrato: 10 de outubro de 2017

Quaisquer dúvidas, contato pelo telefone 3497 5219 (falar com Talita Maciel – assessora de gestão do CCBJ)

02 DE OUTUBRO, SEGUNDA-FEIRA
SERVIÇO HORÁRIO
PRODUÇÃO – TURMA 1 09h
PRODUÇÃO – TURMA 2 10h
PRODUÇÃO – TURMA 3 11h
ASSISTÊNCIA DE PRODUÇÃO – TURMA 1 14h
ASSISTÊNCIA DE PRODUÇÃO – TURMA 2 15h
ASSISTÊNCIA PEDAGÓGICA – TURMA 1 16h

Serviço ​ ​de ​ ​Produção ​- Turma 1 – 09h

Vanéssia Gomes dos Santos

Francisco Reginaldo Pereira da Silva

Paulo Victor Chagas Aires

Nayara Pereira

Ítalo Cristino Camara (Divino)

Camila Santos Sousa

Caio Mendonça Cysne

Jônatas de Oliveira do Amaral

Ana Rosina Popp Torres

​Serviço ​ ​de ​ Produção ​ ​- Turma 2 – 10h

Rodrigo Patrocínio

Rosangela Viana Primo

Ravena Monte Sousa

Pedro Lopes Ferreira

Paulo Willame Araújo Lima

Michell Macedo Barros

Márlon Silveira de Oliveira

Lidiane Cordeiro

Keyliane Esteves

Serviço de Produção – Turma 3 – 11h

Kamila Lima Rabelo

Israel Diogo Ferreira

Eric Barbosa

Maria Valdete Lemos Rodrigues (Duda Lemos)

Anna Karine Lima

Andréa Ribeiro

Ana​ ​Carla​ ​Costa​ ​Calvet

Alysson Lemos Campos

Aline Monteiro Albuquerque

Serviço ​ ​de ​ Assistência de ​Produção ​- Turma 1 – 14h

Rodrigo Ferreira

Vanessa Santos Viana

Juliana Alves Sá

Ícaro Ferreira Lourenço

Marilya Gabrielly de Menezes Carneiro

Débora Ingrid Barbosa Dimas Casemiro

Ada Ponte Jereissati

Mônica Gabriela Farias Cardoso

Serviço ​ ​de ​ Assistência de ​Produção – Turma 2 – 15h

Jéfferson Juan Martins Campos

Péricles Davy Lima da Silva

Patrícia Ferreira Rocha

José Edson Pereira da Silva

Edilane Galvão de Almeida

Ana Edwirgens Agostinho Rodrigues

Ana Paula Sales Araújo

Renan Albuquerque Rodrigues

Vanessa Cavalcante Feitosa

Serviço ​ ​de ​ Assistência Pedagógica – Turma 01 – 16h

Tayanna Vieira de Lima

Márcio Mendes Freitas

Maria Juliana Gonçalves Dos Santos

Iseuda Ferreira de Lima

Maria Gorete Alves Vidal

Erick S. de Sousa

 

03 DE OUTUBRO, TERÇA-FEIRA
SERVIÇO HORÁRIO
ASSISTÊNCIA PEDAGÓGICA  – TURMA 2 9h
ASSISTÊNCIA ADMINISTRATIVA 10h
ASSISTÊNCIA DE COMUNICAÇÃO – TURMA 1 11h
ASSISTÊNCIA DE COMUNICAÇÃO – TURMA 2 14h
PSICOLOGIA SOCIAL 15h

Serviço de Assistência Pedagógica – Turma 02 – 09h

Danielle de Oliveira Bargas

Maria Aparecida de Sousa Moura

Ayla Patrícia de Andrade

Francisco Anderson Luz Soares

Aline Maria Moreira Rodrigues

Adriana Aparecida Araújo Campos

Serviço ​ ​de ​ Assistência Administrativa  – 10h

Felipe Rodrigues de Souza

Francisco Jairo Rodrigues de Castro

Leandro Pereira de França

Letícia Pereira de França

Lorena Cintia Soares de Matos

Monique Régia Maia Dantas

Pedro Rogério De Sousa Guimarães

Rafael Zeferino Oliveira

Raul Freire

Victória Sousa

Ana Paula de Oliveira Medeiros

Francisco José da Silva Moura

Suyanne Maria de Oliveira Rabelo

​Serviço ​ ​de ​ Assistência de Comunicação Turma 01  – 11h

Francisco Wesley Freitas do Nascimento

Victor Hudson Carneiro de Souza

Thiago Silveira

Sara Café Camurça Guanabara de Aguiar

Eli Samuel de Carvalho Almeida

Gandhi Guimarães

Renato Freire Fialho

Paulo Roberto Silva Ribeiro

Luciana Gomes Santos

Larissa Araújo

Waltersan Barbosa Cruz

Serviço ​ ​de ​ Assistência de Comunicação Turma 01  – 14h

Pâmela Cardozo Soares

Henrique Kardozo

Maria Heliana Querino da Silva

Yule Bernardo

Francisco Josenildo Ferreira do Nascimento

Alexsandro da Silva Mota

Marianne Silva Freire

Carlos Alberto Viana de Sousa

Adriano Morais de Freitas Neto

Cláudia Alexandra António Rodrigues

César Carlos Mota

Serviço ​ ​de ​ Psicologia Social – 15h

Antonio Marlon Coutinho Barros

Maria Goretti de Castro Feitosa

Maiara Teles de Figueiredo

Mardhem Maciel Abreu

Maria Aline da Costa Domingos

Rafaelly Góis Matias  

 

04 DE OUTUBRO, QUARTA-FEIRA
SERVIÇO HORÁRIO
EDUCAÇÃO SOCIAL – TURMA 1 09h
EDUCAÇÃO SOCIAL – TURMA 2 10h
ARTICULAÇÃO SOCIAL 11h
MONITORIAS 1, 2 E 3 14h
TÉCNICO DE RÁDIO 15h

Serviço ​ ​de ​ Educação Social Turma 1 – 09h

Daniele Alves Marinho

Edenísio da Silva Oliveira

Emmanuel Nascimento Cruz

Paulo Emílio Rodrigues Rocha

Halan Jackson de Assis

Jesus Valdomiro Souza da silva

Kelliane Monteiro Ribeiro

Lauana Amora Leal Pereira

Maiara Ferreira da Silva

Serviço ​ ​de ​ Educação Social Turma 2 – 10h

Maria Micinete de Lima

Paolla Menchetti Martins

Francisco Rômulo do Nascimento Silva

Deyse Mara Miranda de Oliveira

Francisco Átila Sá

Renata Catarina Costa Maia

José Wilton Alves da Silva

José Antônio da Silva Filho

Vanessa Medeiros da Silva Pires

Serviço ​ ​de ​ Articulador Social – 11h

Apolinário Alves de Alencar

Gleison da Silva de Sousa

Lucas Pinto Alves

Érika Silva Albuquerque

Regina Márcia Ferreira Diolino

Jamile Ramos Gomes

Serviço ​ ​de ​ ​​Monitoria ​ ​1 ​ ​-​ ​Cultura ​ ​Digital – 14h

Won Held Vasconcelos do Nascimento

Francisco Hermano Pereira Cavalcante

Gabriel Laureno Jucá

​Serviço ​ ​de ​ ​​Monitoria ​ ​2 ​ ​-​ ​Literatura – 14h

Vinicius Santos Ribeiro

Vânia Rodrigues

Sayonara Vieira Saraiva

Pablo Soares Pereira Costa

Carlos Henrique da Costa Santos

Bárbara Moura Almeida

​Serviço ​ ​de ​ ​​Monitoria ​ ​3 ​ ​-​ Recreação e Lazer – 14h

Erick Da Silva Flor

Edivaldo Batista

Lismaria Silva Pereira

Serviço ​ ​Técnico de Rádio ​ ​-​ 15 h

Francisco Djacyr Silva de Souza

Rui Oliveira Boeira

José Rivaldo Avelino Gadelha

Ana Lúcia do Nascimento